picky logo
picky logo
Productoscurationdiscussionpicky for creatorsJoin Picky Plus ➕

Preocupación

reisya user profile picture

reisya

Seca/Resistente

dot296 Vistas

Skin Barrier

pernah gak sih? skin barrier kalian rusak? entah karena gak pernah pakai sunscreen, tata cara penggunaan skincare yang salah, memakai ingredients aktif yang dicampur-campur tanpa melihat larangannya??? yuk cerita!
upvote

68

comment

24

24 Comentarios

skinnusa user profile picture
picky squad user badge

skinnusa

Seca/Resistente

Aku pernah, kaya over exfoliasi gitu kondisinya. Kulit berasa kering ngelupas2 gitu, trus gampang jerawatan. Menurutku tanda2 skinbarier rusak sih. Trus akhirnya aku ga exfo dulu. Balik ke basic skincare, aku kencengin hydrasinya.Pake hydrating toner berlayer2, habis itu pake serum yg bisa calming. Trud ada nih 1 produk penyelamatku banget, cosrx snail mucin power essence. Bener2 langsung berasa sehat lagi kulitku. Makanya aku cinta banget sama produk ini sampe sekaraang 💛
Advanced Snail 96 Mucin Power Essence

COSRX
Advanced Snail 96 Mucin Power Essence

star rating

4.6

(3204)

favorite

6071

upvote

2

comment

0

reisya

Seca/Resistente

ahh ini persis banget kaya aku, over exfo
upvote

1

comment

0

uwiiii user profile picture

uwiiii

Grasa/Sensible

aku lg ngalamin ini beberapa waktu ini aku keseringan buat exfoliating sama coba2 retinol ternyata cara pake retinolku salah otomatis kulitku langsung bereaksi negatif breakout dan ga sembuh2, kaget sih soalnya aku jarang berjerawat parah kyk gini tp setelah tau masalahnya dimana aku langsung stop penggunaan retinol sama exfoliatingnya sekarang lg pake basic skincare dan fokus hidrating aja dan jerawat2ku udah mulai calm dan ga muncul baru2 tinggal bekas2nya aja 😭😭
upvote

2

comment

0

nadianatasyaah user profile picture

nadianatasyaah

Grasa/Resistente

Pernah! not sure yaa ini skin barrier rusak apa enggak. Yang jelas waktu itu habis pakai produk campur campur dengan kandungan bahan aktif yg yg tinggi langsung kulit rasanya kasar, berpasir dan ada Tiny bump tapi bukan jerawat. Akhirnya aku berhenti dulu pake serum dan cuma pake krim yang kandungannya soothing agent Centella Asiatica dan ceramide, beberapa hari langsung balik Alus lagi🥺
MadeCera Cream

SkinRx Lab
MadeCera Cream

star rating

4.5

(638)

favorite

239

upvote

1

comment

0

rianaadesy user profile picture

rianaadesy

Grasa/Resistente

ga pernah syukur nya, tapi dlu sebelum bener² mulai pake skincare aku diusulin temen ku pake produk yang bisa memperbaiki/menguatkan skin barrier selama ±1 bulan :))
upvote

1

comment

0

N

NovitaDiana

Grasa/Sensible

aku pernah over exfoliasi pake serum some by mi 30 day mkracle serum. aku pikir itukan 30 day jadi aku pake tiap hari pagi dan malam. sekitar seminggu lebih pake kulit ku jadi merah², sensitive bgt kena sinar matahari bntar langsung merah tu muka, urat muka juga jadi keliatan bagian pipi (kta org kulitnya tipis), trus jerawatan, kulit ku oily langsung jadi dry skin wkwk. trus aku stop gak pake apa² cuman cumuk pake air doang. beberapa hari setelahnya aku mulai lagi dengan basic skincare dan cari produk hydrating. dan sekarang alhamdulillah skin barrier aku sehat lagi. gak lagi deh exfoliasi tiap hari😂
upvote

1

comment

0

reisya

Seca/Resistente

sama persis kaya aku wkwkkw
upvote

0

comment

0

Eventos por Tiempo Limitado

kbeauty Picky x Nacific | Fresh Herb Origin Serum event

Picky x Nacific | Fresh Herb Origin Serum

Audiencia

Todos los usuarios

Fecha Límite

September 27th

picky coins500
Picky app preview

Es hora de ponerse picky

The Picky community helps you discover new products through discussion boards, honest reviews, expert articles and redeemable free product rewards. #GetPicky!