picky logo
picky logo
Productoscurationdiscussionpicky for creatorsJoin Picky Plus ➕

Información

Chantiara user profile picture

Chantiara

Seca/Sensible

dot386 Vistas

Niacinamide 10%

Hi, tolong dong share pengalaman kalian yg pernah coba serum dengan kandungan niacinamide persentasi lebih dari 7% Terutama buat kulit sensitif yaah ☺
upvote

33

comment

17

17 Comentarios

dichanp user profile picture
picky squad user badge

dichanp

Grasa/Resistente

Hello, kak. Tipe kulitku oily and sensitive, aku coba pakai niacinamide 10% True To Skin. Meskipun termasuk tinggi, tapi aman di kulitku gak bikin kusam/breakout/perih. Tapi biasa aku barengi dengan hydrating toner & moisturizer. Pengalaman gak dibarengi sama yg hydrating products kulitku jadi kering mengelupas gitu.
upvote

6

comment

0

Chantiara

Seca/Sensible

ooh, thank you for sharing kak. Niacinamide bisa bikin kulit kering jg ya ternyata kl ga diimbangi sama skincare lain yg lbh ke calming
upvote

3

comment

0

SallyZ user profile picture

SallyZ

Seca/Sensible

aku lumayan sering ,pake produk2 dg ingredient 10% niacinamide, jujur diantara semua produk yg pernah aku coba,Produk Seca lah yg memiliki tekstur Ter ringan & dikulitku yg kombinasi to dry&sensitif, hidrasinya dapet tapi nggk yg luembap gt(mungkin Karna teksturnya yg ringan tadi).jadi aku biasanya masih layer sama serum hydrating lainnya .
upvote

6

comment

0

Chantiara

Seca/Sensible

wah, boleh share produk apa aja kak yg menurut kakak agak "berat" di wajah sensitif?
upvote

3

comment

0

dindaaditi user profile picture

dindaaditi

Seca/Sensible

pengalamanku pernah bucin sama niacin, aku cocok banget sama niacin nya The Ordinary yg persentasenya 10%, this product works so well untuk acne dan juga control sebum, brighteningnya juga keliatan dikulitku yg kering dan sensitif. Coba dari brand local Avoskin yg persentasenya 12% ternyata kulitku belum cukup toleran jadinya timbul bruntus kecil-kecil. Aku coba lagi turunin persentasenya yg 5% dari Sometinc tapi aku rasa ga ada efek yg signifikan.
upvote

5

comment

0

Chantiara

Seca/Sensible

Kak, pernah coba produk dari TIAM ga? mereka kandungan Niacinamide nya tinggi2 bgt, aku dpt sample tapi jd ragu mau coba krn tinggi bgt persentase nya
upvote

4

comment

0

Rahelrahel user profile picture

Rahelrahel

Grasa/Sensible

kulitt aku sensi, combination cenderung dry dan biasanya cuma brani pake yg 5%. Tp baru” ini nyoba Reset 10% niacinamide + AA dan Puji Tuhan gaada efek negatif, tp ak msih belum berani pake tiap hari, takut malah bikin makin kering
10% Niacinamide + 2% Alpha Arbutin Brightening Serum

Reset The Skin
10% Niacinamide + 2% Alpha Arbutin Brightening Serum

star rating

4.6

(5)

favorite

6

upvote

2

comment

0

Chantiara

Seca/Sensible

yg persentase nya tinggi mgkin baiknya emg dipake sesekali aja kali ya kak
upvote

2

comment

0

yunzie user profile picture
picky squad user badge

yunzie

Seca/Resistente

Kak, aku sempet nyoba serum ini, kandungannya 20% :') Untungnya ga ada keluhan apapun. Pas aku pakai ini, aku barengin sama ceramide pad & moisturizer tipe yang cream padat(?), jadi di kulit ga kerasa kering juga. Aku pakainya cuma 1 atau 2 kali seminggu, itupun kalau kulit mulai kasar aja, kalau lagi baik-baik aja aku ga berani pake serum ini.
Pore Minimizing 21 Serum

TIAM
Pore Minimizing 21 Serum

star rating

4.4

(157)

favorite

179

upvote

2

comment

0

Chantiara

Seca/Sensible

kl emg gradakan bgt baru berani yah, aku ada samplenya tp ga berani coba juga. 20% weeeh 😆 tinggi bgt
upvote

2

comment

0

Eventos por Tiempo Limitado

kbeauty Picky x Skin&Lab | Vitamin C, Retinol & Niacinamide Serum event

Picky x Skin&Lab | Vitamin C, Retinol & Niacinamide Serum

Audiencia

Todos los usuarios

Fecha Límite

October 11th

picky coins500
Picky app preview

Es hora de ponerse picky

The Picky community helps you discover new products through discussion boards, honest reviews, expert articles and redeemable free product rewards. #GetPicky!